Основные сведения об образовательной организации › Материально-техническое обеспечение

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, с целью ее реализации , с учетом возрастных особенностей детей в МБДОУ создана материально-техническая база, призванная обеспечить достаточный уровень физического, интеллектуального и эмоционально-личностного развития ребенка.

Здание МБДОУ

Форма владения Оперативное управление
Год постройки 1964
Тип строения Типовое
Соответствие строения санитарно-техническим нормам Соответствует
Этажность 2 этажа
Площадь (кв.м.) 912,4
Благоустройство Централизованное водоснабжение, канализация, отопление.

Материально-техническое обеспечение помещений МБДОУ

Наименование Оснащение
1 Групповые помещения групп полного дня с отдельными спальнями(5 групп) Групповые помещения оснащены мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом.
2 Коридор детского сада Информационные стенды, панно с сюжетами русских народных сказок, настенные рамы система пожаротушения, видеонаблюдение.
3 Музыкальный зал, кладовая Пианино «Элегия», музыкальный центр, детские музыкальные инструменты шумовые (звенящие, деревянные), стул детский (40), костюмы взрослые, детские, атрибуты для инсценировок, наборы кукольных театров, ширма, маски, тематическое оформление к праздникам, учебно-методическая литература
Физкультурный зал Спортинвентарь, спортивный уголок, шведская стенка, маты, мягкие спортивные модули
4 Кабинет учителя-дефектолога Дидактический материал, песочный стол с подсветкой, коррекционно-педагогическая литература, учебно-методические пособия, игрушки, шкаф, стол взрослый, стол детский, стул взрослый (1), стул детский (2), , настенное зеркало, магнитная доска.
4 Кабинет педагог-психолога Дидактический материал, коррекционно-педагогическая литература, учебно-методические пособия, игрушки, шкаф, стол детский, стол взрослый, стул взрослый (1), стул детский (2), магнитная доска.
5 Кабинет заведующего Шкаф, сейф-шкаф, стол(4), стулья (12), телефон, действующая документация, архив.
Методический кабинет Программно-методическое обеспечение, библиотека методической литературы, действующая документация, методические наработки педагогов, архив, стол компьютерный, компьютер с выходом в интернет , принтер, сканер, фотоаппарат, информационный стенд
6 Медицинский кабинет, процедурный кабинет Картотека, медицинская документация, ростомер, медицинские весы,
медицинский инструментарий, холодильник (2), детская кушетка (2), бытовые ингаляторы «Небулайзер» , стол медицинский (2), шкаф медицинский (2), кровати детские , мойка, умывальник, унитаз, хозяйственная тумба, бактерицидная лампа, ионизатор
7 Кабинет охраны зрения Таблица «Орловой», синоптофор цветотест, офтальмоскоп, амблиотренер, разделитель полей зрения, бивизотренер, БО – 58 прибор «Доска с гвоздями»,лампа для лечения по Тонгоревой, фотовспышка линейка стетоскопическая, лампа с насадками для лечения косоглазия набор линз очковых, АСИР
8 Пищеблок Стол кухонный - 2 штуки, стол разделочный - 2 штуки, овощерезка, электромясорубка, бытовая мясорубка, водонагреватель - 2 штуки, электроплита - 2 штуки, машина овощная – протирочная, столовые приборы (кастрюли, баки, противни, сковороды, и т.д.)
Справка о материально-техническом обеспечении.pdfсправка о наличии печатных и электронных образовательных и информационных ресурсов.docx