Новости › Подводим итоги своей работы

Подводим итоги своей работы

Дети учат старуху Шапокляк различать сигналы светофора

В течение всего летнего периода педагоги детского сада «Малышок» обучали детей правилам безопасного поведения на дороге, правилам противопожарной безопасности. В последние летние деньки подвели итог своей работы и организовали КВН «Красный, желтый, зеленый». Детей поделили на две команды. Одну команду составили из воспитанников подготовительной группы, название команде дали – «Светофорчики», вторую команду составили из детей старших групп и назвали «Зебры».

Оценивать ответы детей было предложено жюри, состоящему из воспитателя Вагиной Т.В., учителя-дефектолога Сибирцевой М.В. и заведующего Долгополовой Л.Г.

Ведущий КВН – воспитатель Шангина Н.В., предложила детям разминку, состоящую из вопросов и загадок на тему правил дорожного движения. Развернутые ответы и пояснения детей поразили не только воспитателей, но и строгое жюри. За каждый правильный ответ команда получала веселый смайлик.

На протяжении всего мероприятия неграмотная Шапокляк, роль которой исполнила воспитатель Лобанова О.Н., пыталась запутать и сбить с правильного ответа детей, но ей этого сделать не удалось, хотя ей помогала её шустрая крыска Лариска.

Дети старшей группы придумали для водителей новый знак

Между конкурсами и заданиями детям были предложены подвижные игры, в ходе которых закрепляли знания о светофоре, его сигналах, развивали зрительную внимательность. Дети подготовительной группы исполнили песню «Мы по улице идем», автор – музыкальный руководитель детского сада Дубских Е.Л.

Домашним заданием командам было – придумать запрещающий знак, который способствовал бы снижению аварий на дороге и травмирования людей. Команда старших групп «Зебры» представили знак «Не летай на автомобиле», капитан команды прочитал слова: «Каждый водитель должен знать: на машине – не летать!». Данные слова, на наш взгляд, должны стать девизом всех автомобилистов.

Обе команды показали прочные знания правил дорожного движения, сумели объяснить и решить проблемные ситуации, постарались научить Шапокляк правильному поведению на проезжей части и тротуаре.

Желаем всем в новом учебном году гладкой, безопасной дороги!

Администрация МКДОУ «Детский сад № 2»