Новости › Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября в детском саду "Малышок" проводились мероприятия в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Во всех группах прошли занятия по обучению детей правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, знакомили с трудом спасателей, учили пользоваться средствами индивидуальной защиты.
Для детей старших групп прошли соревнования "Мы - спасатели", где прменили полученные навыки на практике.
Совместно с родителями прошел конкурс рисунков "Спасатель 2013" и памяток о правилах действий при чрезвычайных ситуациях.
кульминацией месячника по гражданской обороне была тренировочная эвакуация детей и персонала детского сада, где старшие дети продемонстрированли стрессоустойчивость, умение следовать инструкции взрослого и быстроту реакции.

Знакомство с противогазом Эвакуация подготовительной группы