Новости › Досуг по гражданской обороне

Досуг по гражданской обороне

Воспитанники старших групп приняли участие в досуге "Твоя безопасность", где командам "Уголек" и "Капелька" было предложено закрепить полученные знания по профилактике травматизма в различных ситуациях.
Педагог Мельникова Е.Р, задала детям проблемную ситуацию с помощью кукольного персонажа Бабы Яги, которую дети решали на протяжении всей встречи. На помощь детям пришел домовенок Кузя, роль которого исполнала вовпитатель Рябкова О.Ю. Детям на протяжении всего досуга инструктор по Физической культуре Семакиной Е.А. организовала конкурсы: "Спаси куклу", "Потуши пожар", "Построй команду спасателей".
Музыкальный руководитель Шаповаленко Э.Н. с детьми подготовительной группы во время музыкальной паузы исполнили песню "Огонь бывает разный". В конце мероприятия домовенок Кузя с помощью своего волшебного сундучка показал мультфильм про своего друга-спасателя Аркадия Паровозова.
Финалом встречи было вручение Бабой Ягой и домовёнком Кузей детям медалей и раскрасок на тему безопасности.

Досуг по гражданской обороне Досуг по гражданской обороне Досуг по гажданской обороне