Новости › День игры и игрушки

День игры и игрушки

19 июня 2015 в детском саду "Малышок" воспитатель Шангина Н.В. организовала и провела для детей "День любимой игрушки".
Дети с утра принесли в детский сад свои любимые игры и игрушки. С удовольствием продемонстрировали их своим друзьям в группах и воспитателям. После завтрака все отправились на улицу и там организовали веселое развлечение. Главным героем встречи был озорной Петрушка (роль которого исполнила воспитатель Шангина Н.В.). Детям были предложены загадки, разрезные картинки, конкурсы, главными атрибутами которых были игрушки. Малыши прочли стихи А.Барто из серии "Игрушки", дети постарше поупражнялись в заплетании косичек куклам и завязывании бантов.
Были Петрушкой предложены детям задания и на внимание "Зашифрованный рисунок".
Дети рассказали Петрушке о своих любимых игрушках, показали их и поделились секретами бережного обращения с ними.
Любимые игрушки и хорошее настроение на протяжении всего дня присутствовали у детей и наверное этот день останется в памяти надолго. День игры и игрушкиДень игры и игрушки